[18+]
6 ноября 2021 в 23:47

«Металлург» на выезде уступил «Северстали»

«Сталевары» впервые в сезоне потерпели второе поражение подряд.
© Пресс-служба ХК Трактор
Подопечные Андрея Разина на первых минутах обрушили град атак на ворот «Металлурга». При этом гости заработали большинство, однако оно привело к тому, что «Северсталь» открыла счет. Кодола на исходе штрафного времени убежал один на один с вратарем «Магнитки» Загидулиным и успешно реализовал эту возможность. Парадоксально, но вскоре ситуация повторилась. Опять большинство гостей, опять в конце его Кодола убегает от всех соперников и забивает. «Северсталь» на этом не остановилась — Вовченко и Рооба увеличили разрыв до четырех шайб, причем в промежутке между голами «сталевары» произвели замену вратаря. И это еще до перерыва.
Второй период начался гораздо удачнее для гостей. Минулин и Зернов с интервалом в 21 секунду сделали счет 2:4, вынудив теперь уже наставника «Северстали» сделать рокировку голкиперов. Вроде бы появилась надежда, однако южноуральцев подводили удаления, из-за чего терялись силы и время.
В заключительной 20-минутке «Магнитка» пошла на последний отчаянный штурм, но соперникам удавалось отбиваться и удерживать победный счет. За 3,5 минуты до сирены Илья Воробьев выпустил шестого полевого вместо вратаря. Однако спасти игру не получилось. Адам Лишка броском по пустым воротам поставил точку в этом матче.
Второе подряд поражение «Металлурга» — 2:5.
Максим Гареев
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера