[18+]
15 ноября 2021 в 12:32

Возле Челябинска продают землю под новый микрорайон

«ДОМ. РФ» сегодня завершает принимать заявки на аукцион за долю на 37 земельных участков под жилые многоэтажные дома. Торгуемая территория площадью почти 50 га находится в Сосновском районе Челябинской области. Рядом есть озеро Большой Кременкуль, около него уже есть жилые дома и лесной массив. Земельные участки находятся на территории между Новоградским трактом и дорогой регионального значения Шершни — Северный, ведущей к обходу Челябинска.
«Победитель аукциона должен будет передать „ДОМ.РФ“ часть помещений в построенных жилых зданиях. Аукцион состоится 19 ноября 2021 года. Стартовый объем, с которого начнутся торги, составляет 4%», — сообщает пресс-служба «Дом. РФ».
Дома можно строить высотностью пять этажей и более. Все участки выставлены на торги одним лотом. Отметим, что Сосновский район — один из ближайших к Челябинску. Там построено уже немало современных жилых комплексов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В мэрии Екатеринбурга рассказали, когда полностью откроют мост на ЖБИ«В показухе с уборкой листьев не участвую»: челябинский Чистомэн дал интервью ЕАНРоссийские авиакомпании начнут получать новые самолеты уже в конце 2026 годаВ Центробанке рассказали о специфике инфляции в Оренбургской областиСпециалист рассказал о потерях авиабизнеса из-за атак БПЛА на Россию«Баден-Баден» не намерен оставлять проект «Шарташ Пляж» в Екатеринбурге