[18+]
24 ноября 2021 в 20:54

Суд арестовал вице-мэра Миасса

Центральный районный суд Челябинска арестовал на два месяца бывшего заместителя главы Миасса Василия Сороку, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Его задержали после обысков в мэрии, которые провели сотрудники ФСБ 23 ноября. Экс-чиновник обвиняется в махинациях с земельными участками.
«По версии следствия обвиняемый в 2016 г. обеспечил беспрепятственное согласование и в последующем незаконную продажу двух земельных участков в посёлке Сыростан в собственность организации по заниженной цене», — говорится в сообщении.
Ущерб для Миасского городского округа составил более 10 млн рублей. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа