[18+]
10 декабря 2021 в 18:29

В Магнитогорске анонсировали строительство многопрофильного медцентра

© Александра Лучковская для ЕАН
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время визита в Магнитогорск анонсировал строительство многопрофильного медицинского центра на 660 коек на участке на пересечении улиц Зеленая и Оренбургская многопрофильный медцентр в рамках проекта «Притяжение».
В комплексе должны быть:
  • хирургический палатный блок на 485 коек;
  • реабилитационный блок на 30 коек;
  • акушерский палатный блок на 70 коек;
  • инфекционный блок на 75 коек.
Подрядчик «Гипрогор» до конца 2022 года должен будет сдать всю проектную документацию. За это время партнер «Притяжения» ММК должен будет благоустроить территорию.
«Первую очередь «Притяжения» планируют сдать к июлю 2022 года, когда будет праздноваться День металлурга. К этому времени здесь появится фудмолл, информационный центр, бульвар, центральная входная группа, современная детская площадка, роллер-парк, благоустроенная парковая территория. Кроме того, будет выполнена первая очередь озеленения», - уточнили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
ЦИК России утвердил трехдневное голосование в ГосдумуНикита Михалков: Мой товарищ Симановский снимает с Екатеринбурга проклятие города бесовСвердловские власти пообещали помощнику президента РФ новый подход к культурным объединениямНижнетагильского Адольфа Гитлера задержалиВ Оренбургской области выбрали нового омбудсменаОренбургские депутаты официально объявили свои выборы