[18+]
24 декабря 2021 в 10:56

Челябинский замминистра строительства купил родственникам жилье и землю на 8 млн рублей

© Pxhere.com
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении первого заместителя министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Ивана Белавкина. Его обвиняют в получении взятки. По версии следствия, в 2020 и начале 2021 годов он получил 1 млн рублей от представителя частной фирмы за выполнение своих должностных обязанностей в ее интересах. Преступление выявили сотрудники УФСБ региона.
«В ходе расследования уголовного дела следователем СК были выявлены факты приобретения обвиняемым на сумму более 8,3 млн рублей дорогостоящих объектов недвижимости и земельных участков близким родственникам, денежные средства на приобретение которых не отражены им в ежегодных справках о доходах и расходах», – сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Челябинской области.
Эту информацию следователи передали в областную прокуратуру. Туда же передано уголовное дело для утверждения обвинительного заключения. После чиновника ждет суд.
Напомним, что ранее Белавкин добился снятия ареста с имущества своего отца. Под арестом были оставлены квартира, наличные деньги и средства на банковских счетах замминистра.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной