[18+]
11 января 2022 в 15:29

Челябинского электросамокатчика осудили за наезд на ребенка

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
В Челябинске осудили 36-летнего мужчину, который в августе 2021 года на самокате сбил 5-летнего ребенка у дома на улице Гагарина, 6. Мальчик упал и ударился головой; травму квалифицировали как тяжкий вред здоровью. Мировой судья участка № 1 Ленинского района признал самокатчика виновным по ч. 1 ст. 268 УК РФ «Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта»
«Судом ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением электросамокатами, гироскутерами, сигвеями и моноколесами, на срок 1 год. Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевшей стороны о взыскании морального вреда в размере 100 тыс. рублей», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники