[18+]
25 января 2022 в 12:44

В Челябинск привезли вакцину от коронавируса для 2 400 подростков

© Елена Мицих для ЕАН
Сегодня в Челябинскую область поступила первая партия вакцины «Спутник М». Она доставлена в областной аптечный склад. Всего прибыло 2400 доз, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.
Напомним, что препарат распределят по учебным организациям. Прививку будут ставить школьникам в возрасте от 12 до 17 лет включительно. До 15 лет требуется согласие родителя или законного представителя ребенка, старше — можно принимать решение самостоятельно.
Ранее в южноуральском Минздраве сообщали, что прививки от COVID-19 будут ставить прямо в школах на добровольной основе. По данным ведомства, прирост заболевших ковидом за последние сутки составил 797 человек, из них почти полторы сотни — школьники. В регионе, как и в целом по стране, начинается новая волна ковида, ожидается активное распространение штамма «Омикрон».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты