[18+]
1 февраля 2022 в 10:19

В Челябинской области возбудили 14 административных дел на предприятия из-за выбросов

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
В период неблагоприятных метеоусловий предприятия должны снижать количество выбросов. Сотрудники Министерства экологии Челябинской области с 19 по 30 января проверяли промышленников на соблюдение законодательства, сделав 78 выездов в Челябинске и Коркино. Итогом стало возбуждение 14 административных дел.
«По результатам превышений предельно допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в Челябинске возбуждено в общей сложности 14 административных дел, ведутся расследования», - сообщили в пресс-службе Минэкологии.
«По данным, полученным с постов госсистемы мониторинга 29 января в Металлургическом районе (ул. Трудовая 35 и ул. Румянцева 28а), в ночное время (1:30) зафиксировано превышение по сероводороду (1,9-2.1 ПДКмр). Возможным источником подобных выбросов является ООО «Челябинский завод по производству коксохимической продукции». Также было отмечено возрастание концентрации сероводорода на ул. Шагольской, что, вероятнее всего, объясняется дополнительным влиянием источников выбросов МУП «ПОВВ». Материалы по данным фактам переданы в областную прокуратуру для проведения проверки и, в случае выявления нарушений, привлечения виновных к ответственности», - уточнили в Минэкологии.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге