[18+]
2 февраля 2022 в 11:28

В Челябинской области 471 подростка вакцинировали от COVID-19

Централизованная вакцинация подростков (12-17 лет) прошла в четырех школах Челябинска: № 15, 18, 98, 11. Всего вакцинирован 471 подросток. Как сообщила вице-губернатор ЧО Ирина Гехт на брифинге с журналистами, растет количество разрешений на вакцинацию детей.
Последние дни в Челябинской области регистрируется резкий рост количество заболевших COVID-19 школьников (+ 572 за последние сутки). Госпитализированы 176 детей, из них 33 человека (19%) с пневмониями. Тяжелее всех болеют дети до 7 лет.
Всего из-за COVID на карантин закрыты 27 классов в 10 школах (это 725 учеников). По ОРВИ масштаб больше: закрыты 45 школ (21 818 учеников), а на дистанционке находятся 33 школы. Общий дистант вводить не планируют.
В Челябинской области сейчас работают 11 госпитальных баз. Готова к полному перепрофилированию под лечение больных коронавирусом ГКБ № 9. По данным Ирины Гехт, в период текущей волны коронавируса около 70% пациентов, которых направляют на компьютерную томографию, получают отрицатльный результат. Это свидетельствует о том, что течение болезни стало проходить в более легкой форме.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России