[18+]
9 февраля 2022 в 14:23

Хоромы для медведей: в челябинском зоопарке косолапые переедут в новые вольеры

© Администрация Челябинска
В зверинце Челябинска планируют обустроить медвежий городок площадью 185 кв. м с четырьмя внутренними вольерами для временного содержания животных, техническим коридором и четырьмя внешними вольерами общей площадью 1 155,08 кв. м. Об этом сообщили в городской администрации.
Каждый вольер оснастят водоемом объемом 3-4 кубометра для купания, предусмотрены берлоги, чтобы косолапые зимой могли сладко спать. Для посетителей обустроят пять смотровых площадок с теневыми навесами.
Медвежий городок станет началом масштабных преобразований, запланированных на ближайшие годы. Инициативу уже поддержал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Отметим, развитие зоопарка начнется в этом году. В западную часть планируется переселить животных России и Урало-Сибирского региона.
«Работа по проектированию комплекса для бурых медведей завершится в конце февраля, после чего будут проведены конкурсные процедуры на строительно-монтажные работы. И уже в этом году условия содержания наших медведей существенно улучшатся, а у посетителей появится возможность узнать много нового, расширить представление о животных, их поведении и образе жизни. Реализуя этап за этапом, мы постепенно превратим наш зоопарк в современный зоологический парк», - рассказала начальник Управления культуры города Элеонора Халикова.
Валентина Яковлева
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Три очка Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба Путину