[18+]
10 февраля 2022 в 19:10

Челябинский облсуд отклонил иск против обязательной вакцинации от коронавируса

© ЕАН
Челябинский областной суд отказал инициативной группе в удовлетворении иска об отмене обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции.
Группа южноуральцев пыталась оспорить в суде постановление главного санитарного врача региона от 8 октября 2022 года об обязательной вакцинации отдельных групп граждан, которые входят в группу риска.
Напомним, 11 октября в Челябинской области стартовала обязательная вакцинация — тех, кто не поставит второй компонент до 11 декабря, пообещали отстранить от работы. С 18 октября посещать массовые мероприятия могут лишь те, кто на входе предъявил QR-код, доказывающий наличие вакцины, а с 8 ноября их требуют даже в обычных магазинах.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Свердловской области закрываются автовокзалыМишустин: сборка поезда для путинской магистрали начнется в этом году в Свердловской областиСтало известно, как Пашинян прилетел в Екатеринбург при закрытом из-за угрозы БПЛА КольцовоПолицейские задержали челябинца, который сжег паспортРоссии не хватает запчастей для сборки собственных роботовФутуролог объяснил интерес стран к Луне необходимостью формирования космических войск