[18+]
18 февраля 2022 в 16:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Участников дорожного картеля на Южном Урале оштрафовали почти на 400 млн рублей

Компания, которая ремонтировала дороги в Челябинской области, заплатит штраф в 400 млн рублей. Подрядчиков уличили в сговоре. Об сообщили в Управлении федеральной антимонопольной службы по Челябинской области.
С 2018 по 2019 год ООО «Магистраль», ОО «Нижегородавтодор», ООО «Импульс», ООО «Нижавтодорстрой» и ООО «УралДорСтрой» участвовали в закупках по ремонту южноуральских автодорог. Компании заключили антиконкурентное соглашение, по которому отказывались от снижения цены на торгах либо от участия в конкурентных процедурах. Общая сумма контрактов составила свыше 3,8 млрд рублей.
Отметим, торги по ремонту дорог проходили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Правонарушителей обязали выплатить штраф на сумму более 398 млн рублей.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В екатеринбургском Академическом с размахом отпраздновали Масленицу. ФотоВ Екатеринбурге после аномального снегопада резко похолодаетНазвано имя нового ректора УрФУВ Челябинске представили нового главу регионального СКЗакупочная цена свердловского молока оказалась в пять раз ниже магазиннойСкончался свердловчанин, обнаруживший останки Николая II и его семьи