[18+]
20 февраля 2022 в 12:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинской области пьяный водитель сбил двух подростков

© Пресс-служба прокуратуры Челябинской области
В поселке Метлино вечером 19 февраля пьяный водитель сбил двух подростков. Один из них скончался на месте ДТП, а второй – госпитализирован в тяжелом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.
«19 февраля 2022 года около 17-00 час. у д.16 по ул. Береговая пос. Метлино г. Озерска 54-летний водитель автомобиля «Опель Астра» при выполнении обгона не справился с управлением, выехал на правую обочину, где совершил наезд на несовершеннолетних сестер 2007 и 2005 г. р. В результате ДТП 14-летняя девочка скончалась на месте ДТП, ее 16-летняя сестра в тяжелом состоянии госпитализирована в реанимацию лечебного учреждения. В ходе освидетельствования у водителя установлено состояние алкогольного опьянения», – говорится в сообщении.
На месте работает прокурор ЗАТО Озерска Сергей Волков. В отношение водителя возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Новая эра «Автомобилиста»: в Екатеринбурге делают ставку на Алексея КудашоваВода подобралась к жилым домам в Верхнем УфалееСвердловчане отказываются от туров в Дагестан из-за стихииКомпания Чемезовой не доказала освоение грантов на свердловские туробъектыВодители в Екатеринбурге заявляют о четырехкратном росте цен на ОСАГО«А по-русски я – доброволец»: Илья Комаров-Голованов в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»