РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 25 февраля 2022 в 15:09

По делу депутата челябинского Заксобрания назначен суд

© Сайт Заксобрания Челябинской области
Уголовное дело депутата Законодательного собрания Челябинской области Армана Аракеляна передано для рассмотрения по существу в Центральный районный суд. Прокурор региона утвердил обвинительное заключение. Политика и бизнесмена подозревают в даче взятки.
«По версии следствия, обвиняемый, являясь депутатом, как директор коммерческой организации в ноябре 2019 года в сговоре с двумя должностными лицами ФКУ Упрдор «Южный Урал» передал взятку в виде ноутбуков должностным лицам филиала ФКУ «Росдортехнология» в Екатеринбурге за исключение из отчетов сведений о выявленных нарушениях на объектах ремонта и реконструкции автомобильных дорог общего пользования федерального значения на территории Челябинской области», – сообщили подробности дела в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.
Должностные лица ФКУ Упрдор «Южный Урал» получили от депутата взятку в полмиллиона рублей. В благодарность они должны были принять невыполненные работы по госконтрактам и не наказывать компанию Аракеляна.
На имущество обвиняемых наложили арест. Сумма составила более 47 млн рублей. Ранее Арман Аракелян был арестован, но позднее его отпустили.
zori
almaceramica
Главные новости
Среднеуральскую птицефабрику купил свердловский депутат и дагестанец-киномагнатИстория Антона Осипенко из КушвыКакие льготы при поступлении в учебные заведения имеют участники СВО: ликбез ЕАН«Баден-Баден» не смог добиться разрешения на работу бассейнов на Шарташе в ЕкатеринбургеЧто изменится с 1 апреля для россиянК суду по ликвидации «Фонда Ройзмана*» привлекают МВД