[18+]
1 марта 2022 в 15:56

Сомнительная романтика: в Миассе после установки арт-объекта «Два сердца» возбудили уголовное дело

© Прокуратура Челябинской области
Следственный комитет возбудил уголовное дело после установки скамейки-сердечка в Миассе. Расследование начали по части 1 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».
Проверяют сотрудников городской администрации. Об этом сообщили в Следственном комитете по Челябинской области.
Ранее ЕАН сообщал о том, что миасские чиновники втридорога купили скамейку-сердечко. По версии следствия, в 2021 году сотрудники городской мэрии установили арт-объект, стоимость которого могли завысить. Скульптура обошлась бюджету в 489 тыс. рублей.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?