[18+]
2 марта 2022 в 17:37

Интеллектуальная система будет контролировать работу и безопасность на Челябинском цинковом заводе

На Челябинском цинковом заводе (входит в группу УГМК) запущен проект интеллектуального видеонаблюдения. Система позволяет контролировать соблюдение правил безопасности. Первые 10 камер установлены пока в плавильном отделении цеха «Комплекс электролиза цинка», а в дальнейшем такие же появятся и на других подразделениях предприятия. Все они размещены в разных частях помещения, а информация передается на специальный сервер. Устройства умеют распознавать дым, огонь, наличие на сотрудниках каски, спецодежды, отреагируют на появление человека в опасной или закрытой зоне.
«Система сама решает, было нарушение или нет, и уведомляет специалистов сообщением по электронной почте. Помимо этого, она предупредит об опасной зоне светозвуковой индикацией, – рассказал директор по информационным технологиям Константин Большаков. – В наших руках появляется эффективный инструмент по предупреждению опасных ситуаций».
Решения машинного интеллекта корректируют специалисты, таким образом, система повышает свою самообучаемость. Полученные данные становятся аналитической базой. Видеокамеры необходимы в зоне работы спецтехники, такой как погрузчики, краны и прочее. Кроме обеспечения промышленной безопасности система позволит контролировать и работу подрядчиков.
Ранее Челябинский цинковый завод запустил уникальный энергетический проект. Он позволил повысить надежность электроснабжения и снизить затраты предприятия.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Звери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга ЧернецкойСиловики взялись за наведение порядка на улице Вайнера в ЕкатеринбургеОрганизаторы фестиваля «Старый Новый рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»