[18+]
10 марта 2022 в 10:25

Смертельная остановка: второй раз за год машины влетают в пешеходов на тротуаре в Челябинске

© ГИБДД Челябинска
Вечером 9 марта на остановку «Поселок Бабушкина» на улице Братьев Кашириных вылетел 48-летний водитель Faw X80. Пострадали две женщины, одна из них скончалась. Трагедия произошла из-за того, что Audi Q3 под управлением 27-летнего водителя при повороте налево не уступил дорогу и врезался во встречный Faw X80, который из-за за этого развернуло.
«После автомобиль Faw изменил траекторию движения, выехал за пределы проезжей части вправо, где совершил наезд на металлическое ограждение и светофорный объект с последующим наездом на двух пешеходов, находящихся на остановке общественного транспорта», - сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска.
Женщине, которая скончалась, было 53 года. Другой челябинке, которая отделалась травмами, 34 года.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств