[18+]
14 марта 2022 в 09:34

Мусорному полигону под Челябинском разрешили увеличить емкость

© ЕАН
Росприроднадзор после выездной проверки разрешил ООО «Полигон ТБО» увеличить емкость карты для захоронения мусора в Полетаево (Челябинская область).
«Реализация объекта осуществлена в соответствии с документацией, получившей положительное заключение госэкоэкспертизы, в том числе выполнены все мероприятия по предотвращению и (или) снижению негативного воздействия на окружающую среду и рациональному использованию природных ресурсов. Дана оценка о соответствии объекта документации, получившей положительное заключение ГЭЭ, выдано положительное заключение», – сообщили в Росприроднадзоре.
Напомним, что активисты давно борются с Полетаевским полигоном, сообщая о нарушениях природоохранного законодательства, а генеральный директор полигона Александр Трубин считает, что активисты проплачены. Чиновники ищут концессионера, который займется полигоном в Чишме. Этот объект должен разгрузить Полетаево.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В дендропарке Екатеринбурга появились бельчатаЭкономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 мартаШойгу прибыл в ЕкатеринбургПолиция Екатеринбурга – блокировка мессенджеров снижает активность мошенников лишь временноКак Герман Греф: свердловский экс-губернатор Куйвашев ушел из политики в бизнесПродажи новых машин выросли в Свердловской области