[18+]
17 марта 2022 в 12:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ФАС проверяет задержки отгрузки сахара в магазины Челябинской области

© ЕАН
Задержки отгрузки сахара в магазины Челябинской области и страны проверяет Федеральная антимонопольная служба. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Мероприятия затрагивают не только производителей и торговые сети, но и посредников. Как показывает практика, отсутствие сахара на полках магазинов в ряде регионов связано с ажиотажным спросом, который подогревается недобросовестными организациями», — говорится в сообщении ФАС.
Напомним, читатели ЕАН сначала сообщали о повышении цен на продукт первой необходимости, а затем о его исчезновении с прилавков. Самые находчивые южноуральцы выставили на сайт объявления о продаже сахара на Avito.
Отметим, за необоснованное повышение цен и создание искусственного дефицита ФАС обещает наказать штрафом. При необходимости к проблеме подключится прокуратура.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Кандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» снимают с выборов за пост с Навальным*Екатеринбургский депутат от «Яблока» Киселев рассказал ЕАН подробности своего задержанияЧто известно о новом председателе челябинского правительства Иване КуцевлякеВ этом году резко замедлился рост доходов жителей Свердловской областиТеатральную аллею открыли в ЕкатеринбургеСвердловская область вошла в число регионов с бюджетным дефицитом почти 9%