[18+]
29 марта 2022 в 16:41

Вывезти 40 вагонов сахара за границу пытались из Челябинской области

На таможне в Челябинской области не позволили вывезти из страны 40 вагонов сахара, рассказал заместитель губернатора Челябинской области Сергей Сушков в эфире радиостанции «Комсомольская правда-Челябинск».
Чиновник отметил, что из-за игр торговцев малые предприниматели (кондитерские) остались без сахара, поэтому им пришлось его закупать в розницу – с полок, отчего те и опустели. Сергей Сушков уверен, что в ближайшее время регион не столкнется с подобной проблемой. По его мнению, сахар в магазине должен стоить не дороже 90 рублей. «Выше – это уже спекуляция», – высказался Сушков.
По словам Сергей Сушкова, сахар в крупных сетях - таких, как «Магнит» и «Пятерочка», должен стоить в районе 85 рублей, а с учетом наценки – не больше 90 рублей за килограмм.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Бизнес рискует потерять данные: эксперты оценили последствия атаки БПЛА на «Яндекс»Областной суд оставил на свободе бывшего оренбургского министра ИбрагимовуИз аллеи — в торговый рай: скандальная история улицы Братьев Кашириных в ЧелябинскеЧелябинцам рассказали о запретных фразах для детей, склонных к суицидуЭкс-спикер свердловского заксобрания лишила себя возможности получить высокую наградуАэропорт Екатеринбурга закрыли из-за угрозы украинских БПЛА