[18+]
31 марта 2022 в 12:58

Магнитогорская прокуратура повторно обнаружила нарушения при эксплуатации новой аглофабрики ММК

Повторные нарушения выявила магнитогорская природоохранная прокуратура при эксплуатации новой аглофабрики металлургического комбината. Об этом сообщили в прокуратуре Челябинской области.
Ранее Арбитражный суд Челябинской области привлекал «Магнитогорский металлургический комбинат» к административной ответственности за эксплуатацию новой аглофабрики № 5 без разрешения на ввод ее в эксплуатацию.
Повторная проверка выявила, что нарушения не устранены, работа аглофабрики без разрешения на ввод в эксплуатацию продолжилась.
В отношении «ММК» возбуждены административные дела по ст. 8.1 и ст. 9.5 КоАП РФ.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге