[18+]
1 апреля 2022 в 15:23

Принимать беженцев из Украины готовы в Челябинской области. ДОКУМЕНТ

Сегодня на портале правовой информации Челябинской области опубликовано постановление о начале приема беженцев из Украины. Такие изменения внесены в более ранний документ, где говорилось о создании пунктов временного размещения граждан из Донецкой и Луганской народных республик. Теперь и жители других городов Украины смогут переждать период проведения в их стране специальной войсковой операции. Документ подписал губернатор Алексей Текслер.
Напомним, что в нескольких городах Челябинской области заготовлено 1 215 мест для приюта беженцев. В Министерстве социальных отношений региона ЕАН сообщили, что информация о количестве уже принятых переселенцев будет предоставлена на следующей неделе. Также южноуральцы собирают гуманитарную помощь и отправляют ее на Донбасс.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиков