РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 6 мая 2022 в 11:37

Временно руководить челябинским Минздравом будет бывший министр

Исполняющая обязанности губернатора Челябинской области Ирина Гехт подписала постановление о возложении обязанностей министра здравоохранения региона на первого зама Дмитрия Тарасова.
«Постановление о возложении исполнения обязанностей министра здравоохранения Челябинской области до назначения министра на Тарасова Дмитрия Алексеевича, первого заместителя министра здравоохранения ЧО, без освобождения от основных должностных обязанностей по замещаемой должности, с его согласия и с установлением должностного оклада и выплатой надбавок по должности министра», - говорится в документе.
Ранее отправленный в отставку Юрий Семенов вновь возглавит областной перинатальный центр, которым он руководил до назначения в министерство.
Заметим, что в мае 2010 Дмитрий Тарасов занял пост министра информационных технологий и связи Челябинской области, а в 2013 году Михаил Юревич предложил ему аналогичную должность в Минздраве, а через год он попросил уже нового губернатора Бориса Дубровского уволить его с занимаемой должности. После он работал главврачом в ГКБ №1 и тогда же избрался в гордуму, когда его назначили вице-спикером, работу в больнице пришлось оставить.
zori
almaceramica
Главные новости
Куратором свердловской промышленности может стать человек ПаслераПоселок под Екатеринбургом рискует остаться без единственного автобуса из-за «зайцев»В Екатеринбурге задержали директора Городской службы автопарковочного пространства«Ценности не вакцина»: священник из Екатеринбурга - о молодежи, многодетности и абортахСвердловскую медицину ждет новая оптимизация под руководством СавиновойКультурные маршруты по Екатеринбургу от Константина Панова на 11 - 13 апреля