[18+]

Челябинская мэрия не разрешила строить многоэтажку в ограничительной зоне

© ЕАН
Администрация Челябинска отказала в разрешении застройщику ООО «Финтек» на строительство многоэтажного дома по улице Отечественной в Ленинском районе. Об этом сообщили на публичных слушаниях в Доме архитектора.
«Рекомендовано отказать в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (многоквартирный жилой дом) по ул. Отечественной, 6. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний», — говорится в сообщении.
Застройщик планировал возвести высотку в ограничительной зоне с нарушением минимальных отступов от земельных участков. Кроме того, в проекте не предусматривалось благоустройство территории и обустройство прогулочных зон, парковки и детских площадок около дома.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года