[18+]
16 мая 2022 в 09:24

Бывший депутат Заксо Челябинской области ушел из жизни

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Экс-депутат Законодательного собрания Челябинской области Константин Сомотов скончался в минувшие выходные. Об этом на своей страничке в социальных сетях сообщил бывший глава Златоуста, городской депутат Вячеслав Жилин.
«Активист со студенческой скамьи, производственник, новатор, депутат городского собрания и Законодательного собрания Челябинской области. И всегда – патриот Златоуста, мгновенно откликавшийся на любые новые и интересные идеи или на просьбы о помощи. Что лично для меня выделяло Константина Борисовича – это его открытость, простота и какой-то только ему присущий оптимизм, которым он вдохновлял и заряжал всех вокруг», – написал политик.
Константин Сомотов избирался в региональный парламент в 2000 году. Также он возглавлял политсовет златоустовского отделения партии «Единая Россия».
Напомним, в прошлом году скончался другой депутат Законодательного собрания области - Александр Федоров. Он был совладельцем Челябинского трубопрокатного завода.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Владимир Путин рассказал о возможности урегулирования конфликта на УкраинеЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобильСтало известно, сколько индийцев работает на крупном свердловском предприятииМаркетплейсы vs банки: когда завершатся ценовые войныСвердловские чиновники будут добиваться запрета на стройку возле полпредства в УрФО