[18+]
17 мая 2022 в 17:39

На месте головешек: в центре Челябинска разрешили строить технопарк

© Людмила Орлова для ЕАН
В Челябинске прошли публичные слушания о проектировке территории в границах улиц Российской, Миасской, Красноармейской – здесь планируется деловая застройка. В прошлом году в этом квартале сгорело несколько старых одноэтажных домов.
https://eanews.ru/news/v-tsentre-chelyabinska-sgorel-vtoroy-derevyannyy-dom-za-nedelyu_21-08-2021
Объектами культурного наследия признаны дом № 31 на Красноармейской (также еще 37-й, однако он утрачен), дома № 80 и 106 на улице Российской.
«Рассматриваемая документация направлена на то, чтобы предусмотреть на этой территории размещение технопарка. Все проектные решения перешли из ранее утвержденной документации по планировке территории, где было предусмотрено изъятие для муниципальных нужд земельных участков вдоль улицы Российской», – говорится в документах.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Выросло число эвакуированных из зоны подтопления в Верхнем УфалееГлава МЧС России взял на контроль борьбу с паводками в Свердловской областиДепутата сысертской думы подозревают в подлоге при проведении референдума против мусорного полигонаРоссия и Украина провели обмен телами погибшихСвердловчане этим летом выбирают путешествия к пингвинам и китамСвердловский депутат Свалов зарегистрировался на выборы в Госдуму