РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 24 мая 2022 в 10:15

Бригады из Челябинской области отправятся восстанавливать донецкий город Волноваха

Челябинская область взяла шефство над еще одним городом в ДНР. От региона ждут помощи в восстановлении социальных объектов в городе Волноваха. Они были разрушены в ходе обстрелов.
Как сообщает местное телевидение, делегация из России еще на прошлой неделе начала работать в Волновахе. Челябинцы уточняли, что именно нужно сделать. Сейчас идет ремонт школы № 6, работают местные учителя и дворники. Как сообщил и.о. главы администрации Волновахи Константин Зинченко, именно на этом объекте прежде всего ждут южноуральцев.
«Это в первую очередь садики и школы – готовимся по максимуму оказать помощь, чтобы вошли как положено в учебный год, все дети пришли в школу. Это подготовка к отопительному сезону. Есть понимание по технике, которая нужна. Это прежде всего мусоровозы, техника строительная: вышки, автокраны», – рассказал журналистам телеканала «Юнион» представитель челябинской делегации в Волновахе.
Напомним, что Челябинская область взяла шефство над городом Ясиноватая. Накануне его мэр Дмитрий Шевченко в интервью Первому каналу заявил, что ни одной целой школы в результате обстрелов со стороны украинских военных не осталось.
Редакция ЕАН направила в правительство Челябинской области запрос о планах работы по восстановлению Ясиноватой. Ответ пока не предоставлен.
zori
almaceramica
Главные новости
Свердловскую область засыпало снегомСвердловский минкульт ликвидирует театр накануне его 35-летнего юбилеяЧто известно о свердловском главе Денисе Паслере и его командеМосква запустила проверку коммунальных госконтрактов в Свердловской областиКольцово примет самолеты, которые не смогли сесть в Перми из-за снегопадаВодители-иностранцы научились обходить запрет на работу в такси Екатеринбурга