[18+]
25 мая 2022 в 11:09

Осужденному за коррупцию экс-начальнику челябинской колонии отменили приговор

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Челябинский областной суд отменил приговор экс-начальнику копейской колонии № 15 Владимиру Ульянову. Дело направили на новое рассмотрение. Его обвиняют в получении взяток и превышении должностных полномочий.
Напомним, Владимира Ульянова задержали в 2019 году за «особые порядки» в колонии. Экс-начальник якобы получил от четырех заключенных больше 350 тыс. рублей за возможность пользоваться телефонами, послабление в режиме и за свободное передвижении по колонии. Суд назначил Ульянову 4,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет, штраф в 400 тыс, рублей и запрет занимать должности на госслужбе на срок 2 года и 8 месяцев.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сенсей» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ