[18+]
30 мая 2022 в 17:02

Главу челябинского Союза перевозчиков наказали за прогноз о подорожании проезда в маршрутках

© ЕАН
Челябинское управление Федеральной антимонопольной службы выдало предостережение председателю Союза перевозчиков Челябинска Александру Исаеву. Поводом стало его публичное заявление о вероятности повышения цен на проезд в маршрутках. В интервью региональному СМИ спикер сказал, что в июне стоимость проезда может составить 33-35 рублей.
«Подобные публичные заявления могут быть восприняты участниками рынка как руководство к действию. В результате это может привести к необоснованному росту цен», – объяснили решение ведомства в пресс-службе УФАС России по Челябинской области.
Напомним, что в Челябинске реализуется транспортная реформа. В агломерацию объединены также Копейск и Сосновский район. Регион закупает новый общественный транспорт, есть планы по строительству метротрамвая. Власти прогнозируют максимальное сокращение присутствия малых транспортных средств на улицах города (маршруток).
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога