[18+]
22 июня 2022 в 09:44

В ректоры Южно-Уральского госуниверситета рекомендовали управленца с Дальнего Востока

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Наблюдательный совет по вопросу предоставления рекомендации кандидатам на должность ректора Южно-Уральского государственного университета предложил принять на пост ректора Александра Вагнера. Последние два года он работал во Владивостоке.
Источник фото: ЮУрГУ
Александру Вагнеру 38 лет. В 2006 году он окончил Томский политехнический университет с присвоением квалификации инженер-физик по специальности "Физика атомного ядра и частиц". В 2009 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Приборы и методы экспериментальной физики». После его основным направлением деятельности являлось широкое применение излучений и ядерно-физических методов в медицине для диагностики и лечения заболеваний.
В 2014 году его выбрали заведующим кафедрой прикладной физики Томского политехнического университета. С 2017 года его назначили на должность проректора по образовательной деятельности. Тогда же он прошел программу повышения квалификации «Школа ректоров 10: настройка стратегии университета» на базе «Сколково». В 2020 году перешел на должность проректора-директора Инженерной школы в Дальневосточном федеральном университете.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Верхней Пышме приостановили работу опасного завода, с которым много лет борется прокуратураНасамойлимся и помолимся: колонка музыканта про искажение рок-культуры в Екатеринбурге«Пошли на риск»: в Екатеринбурге представили редкую оперуВ десятых классах школ Екатеринбурга смогут продолжить обучение половина девятиклассниковВопрос о строительстве новых бомбоубежищ в Екатеринбурге остается открытымПосле материала ЕАН УК в Екатеринбурге открыла доступ в подвалы для жителей дома на Эльмаше