РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 23 июня 2022 в 11:35

Для челябинских сельхозпроизводителей снизили налог

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли законопроект, предусматривающий нулевую налоговую ставку для сельскохозяйственных компаний, Это коснется только тех организаций, которые в 2022 - 2024 годах сохранят рабочие места и наймут новых сотрудников. Также законопроект продлит до 2024 года действия прошлогодней инициативы по снижению единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН) с 6 до 3%.
«Налоговая ставка при применении единого ЕСХН устанавливается в размере 0% для налогоплательщиков, у которых средняя численность работников составила в налоговом периоде, за который уплачивается ЕСХН, не менее 100% средней численности работников за предыдущий налоговый период», - говорится в законопроекте.
Льгота действует с 1 января 2022 года по 31 декабря 2024 года. В прошлом году такой привилегией воспользовались 778 плательщиков ЕСХН. Сумма выпадающих доходов составила 51,7 млн рублей, сообщил на заседании ЗСО министр сельского хозяйства ЧО Алексей Кобылин.
zori
almaceramica
Главные новости
Неделя испытаний мэра Екатеринбурга Алексея Орлова - письмо главе от шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Есть риск коррупции, но без этого никуда» - юрист рассказала, чего ждать от концессийВ «Атомстройкомплексе» подозревают в экстремизме защитников березовой рощи в ЕкатеринбургеЗащитники березовой рощи выдвинули главе Екатеринбурга политические требованияУральский транспортный вуз расширяет зону применения ИИ в образовании и наукеСервис «Где трамвай и троллейбус» в Екатеринбурге будет работать от случая к случаю