[18+]
24 июня 2022 в 13:22

Бывшего чиновника обвиняют в махинациях с жильем для детей-сирот в Челябинской области

© ЕАН
Бывшего руководителя Управления имущественных и земельных отношений администрации Кунашакского района Челябинской области Алексея Платонова обвиняют в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
«Платонов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Челябинской области», — уточнили в прокуратуре Челябинской области.
По версии следствия, обвиняемый в 2014 году приобрел в муниципальную собственность 8 квартир, которые передал для проживания детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. По результатам строительно-технической экспертизы жилые помещения оказались непригодными для проживания в связи с нарушениями, допущенными в ходе строительства.
Стоит отметить, уголовное дело направлено в Кунашакский районный суд. Кроме того, прокурор направил в суд исковые заявления с требованием к администрации Кунашакского района предоставить детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, новые жилые помещения взамен непригодных.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года