[18+]
27 июня 2022 в 13:13

«Вносились удобрения»: о загрязнении озера отходами свинокомплекса заявили в Челябинской области. ФОТО/ВИДЕО

Жители Челябинской области заявили о загрязнении озера Большой Сарыкуль отходами производства от свинокомплекса «Ариант». На предприятии заверили, что все под контролем.
Жители Еманжелинска пожаловались, что с полей близ свинофермы «Ариант» в близлежащие водоемы стекает навозная вода. Люди обвинили компанию в попытках скрыть загрязнение полей и водоемов. На предприятии заверили, что пропашка почвы была сделана из-за проливных дождей – как раз таки чтобы не допустить попадания навоза в воду.
«С 16 по 24 июня агрофирмой "Ариант" производились работы по внесению удобрений. Из-за проливных дождей 26 июня паводок пошел вниз, в связи с этим сотрудниками агрофирмы "Ариант" оперативно было принято решение о вспашке поля, чтобы не допустить попадания дождевых вод в пруд», - сообщили в пресс-службе «Арианта».
Мы запросили комментарий в Министерстве экологии Челябинской области, но на момент публикации его не получили.
Фото и видео: Злата Важенина для VK.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
По многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВО