[18+]
28 июня 2022 в 11:30

Автобусы и электробусы будут выпускать на челябинском трубопрокатном заводе

Производство автобусов и электробусов запустят на трубопрокатном заводе в Челябинске. Этим займется группа "Синара". Об этом сообщил ТАСС заместитель генерального директора СТМ, директор дивизиона "Городской общественный транспорт" Николай Пронин.
«Первым этапом станет запуск серийного производства троллейбусов на ЧТПЗ в начале 2023 года. И уже принято решение, что второй этап производства подразумевает расширение мощностей до 1,5 тыс. единиц всей линейки колесной городской техники в год. В рамках второго этапа планируется производить уже всю линейку городского транспорта, от троллейбусов и электробусов до автобусов на газовом и дизельном двигателях», — уточнил Николай Пронин.
Ранее ЕАН сообщал о том, что на ЧТПЗ в 2023 году планируют начать производство троллейбусов.
Сейчас на трубопрокатном готовят помещения для запуска нового производства. Предварительно, на предприятии будет около 500 новых рабочих мест.
Отметим, "Синара" - российский многоотраслевой холдинг. Приоритетными бизнес-направлениями являются транспортное машиностроение, финансовые услуги и девелопмент. Центральный офис холдинга расположен в Екатеринбурге.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов