[18+]
28 июня 2022 в 16:15

Летняя подготовка юных инженеров завершилась в Челябинске

© Пресс-служба УГМК
В столице Южного Урала завершилась летняя смена Инженерной школы УГМК «ТехноЮниор». Она проходила с 12 по 24 июня на базе лагеря «Лесная застава» Челябинского цинкового завода.
Как сообщает пресс-служба предприятия, в учебный интенсив в этом году погрузились 129 подростков – учащихся 7-11 классов. Они приехали из шести регионов России, чтобы получить новые знания о технологических процессах на производстве, научиться формировать проектный замысел, ставить цели и задачи, создавать макеты и презентовать свой проект.
Ребята испытывали себя в решении прикладных задач и получали опыт командой проектной работы. В результате они успешно защитили проекты, направленные на решение конкретных инженерных задач шести предприятий УГМК. Например, юные инженеры решали проблемы потери сжатого воздуха при флотации, частых замыканий при электролизе, работали над повышением эффективности системы затаривания биг-бэгов и так далее.
«Проектная смена – это продолжение заочного этапа обучения в Инженерной школе УГМК. Это один из самых масштабных образовательных проектов Уральской горно-металлургической компании – он охватывает 24 города в 11 регионах страны», – рассказывает руководитель проекта, начальник управления подготовки персонала УГМК Инна Осипова.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Чтобы дымоходы были прочищены»: шеф-редактор ЕАН о шестой пятилетке Татьяны МерзляковойГлава Оренбурга объяснил, почему «буксует» благоустройство Зауральной рощиДевелопер рассказал, что появится на месте ТЦ «Дирижабль» после споров о застройке БотаникиМэрия Челябинска хочет «воткнуть» многоэтажки в частный секторПадение рейтинга и поиск себя – с каких позиций стартуют эсеры накануне большой кампанииКак реку Миасс в Челябинске спасают от гибели