[18+]
11 июля 2022 в 10:19

Суд запустил процедуру банкротства структуры челябинского Минэконома из-за долгов в 389 млн рублей

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Арбитражный суд Челябинской области ввел процедуру банкротства – наблюдение – в отношении АНО «Агентство инвестиционного развития ЧО» из-за задолженности в 389 млн рублей. Решение суда опубликовано в картотеке.
«В обоснование невозможности осуществления деятельности ввиду неблагоприятных условий для осуществления хозяйственной деятельности и в предвидении банкротства должника указано, что на дату подачи заявления в арбитражный суд сумма требований кредитора -уполномоченного органа по денежным обязательствам, которые не оспариваются должником, составляет 389 073 321 руб. 57 коп. Неисполнение обязательств должником связано с тяжелым финансовым положением, отсутствием субсидий на погашение налоговых доначислений», - говорится в решении суда.
«В 2022 году никаких субсидий в связи с банкротством АИР не получало», - прокомментировали в пресс-службе Минэкономразвития.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов