[18+]
19 июля 2022 в 12:32

Причины сыпи после купания в челябинских озерах раскрыл Роспотребнадзор

© ЕАН
Управление Роспотребнадзора по Челябинской области провело исследование озера Тургояк после многочисленных жалоб отдыхающих на сыпь после купания. Качество воды соответствует всем требованиям. Причиной сыпи могут быть паразиты – церкариоз, который также называют «зудом купальщика». Это кожное заболевание, которое вызывают личинки гельминитов-церкарий.
Пострадавшим от «зуда купальщика» необходимо обратиться к врачу. Чтобы не стать жертвой червей, стоит избегать купания в водоемах с большим количеством водной растительности и местах обитания водоплавающих птиц. После плавания нужно насухо обтираться полотенцем, заменить промокшую одежду.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге