[18+]
28 июля 2022 в 10:49

По делу о взятках за крышевание табачного контрафакта задержали второго челябинского полицейского

© ЕАН
В Челябинске задержали бывшего оперативника Сергея Вострокнутова. Его подозревают во взяточничестве по делу о крышевании предпринимателя, торговавшего контрафактными сигаретами. Полицейского уже уволили из органов по отрицательным мотивам, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
«Предварительно установлено, что должностное лицо за денежное вознаграждение оказывало покровительство директору коммерческой организации, занимавшейся нелегальной продажей немаркированных табачных изделий. В частности, коммерсант не привлекался к установленной законодательством ответственности. Более того, в случае изъятия продукция ему возвращалась», — прокомментировали в пресс-службе МВД региона. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД, в отношении предпринимателя также проводятся следственные действия.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Президент РФ отметил свердловского сенатора Александра Высокинского госнаградойИсторик назвал главные черты поколения зумеровПочему государству не удается заставить людей пить российское вино: интервью с виноделомСвердловских рокеров выдвинули на звание заслуженных артистов РФСуд окончательно подтвердил законность приватизации Ирбитского молзаводаВскрыли многомиллионную растрату при сопровождении коммунальных концессий в Свердловской области