[18+]
28 июля 2022 в 17:35

Для Челябинского института культуры нашли временного ректора

© ЧГИК
Исполняющим обязанности ректора Челябинского государственного института культуры назначили 46-летнего кандидата педагогических наук, доцента Сергея Буцыка, который занимал пост проректора по учебной работе. Его предшественник Владимир Рушанин ушел в отставку после достижения предельного возраста пребывания на посту руководителя вуза. Информацию подтвердили в пресс-службе вуза.
Среди основных достижений нового и.о. ректора значится обучение на курсе «Управление университетом» в 2019 году в Московской школе управления «Сколково», а также повышение квалификации в университетах США (2008 год) и Сингапура (2010 год). Судя по данным сайта университета, стаж работы по профессии Сергея Буцыка составляет 23 года.
Напомним, что сейчас проходит конкурс на пост ректора еще одного крупного вуза – Южно-Уральского государственного университета. Александр Шестаков также достиг предельного возраста для своей должности. Он стал президентом образовательного учреждения. Исполняет обязанности руководителя пока Александр Вагнер. В субботу, 30 июля, он встретится с абитуриентами. Анонсирован рассказ о зачислении, обучении и разговор о межвузовском кампусе.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
О чем оренбуржцы спрашивали нового мэра Юмадилова на «прямой линии»Власти и бизнес разошлись в толковании решения суда по выносу киосков в ЕкатеринбургеКак устроены аукционы по продаже госимущества. Ликбез ЕАНКак новая схема избирательных округов повлияет на выборы в Свердловской областиСвердловские молокозаводы рискуют попасть под проверку ФАС из-за угроз в адрес аграриевРосавиация рискует столкнуться с нехваткой кадров на восстановленные самолеты