РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 1 августа 2022 в 12:14

На неделю позже запланированного откроют вторую половину Ленинградского моста в Челябинске

© Пресс-служба мэрии Челябинска
Первую половину Ленинградского моста в Челябинске – в сторону Тракторозаводского района – открыли для движения автомобилей 15 июля, вторую – в сторону северо-запада – обещали запустить 20 августа. Однако сроки сдвинулись из-за теплосетей, и теперь машины смогут поехать по второй половине моста в лучшем случае 25 августа.
«На прошлой неделе завершили все работы по выносу теплотрассы из зоны строительства, приступили к устройству дорожной одежды. К 25 августа вторая часть моста будет подготовлена к открытию для движения», - рассказал заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.
Ленинградский мост закрыли на реконструкцию 1 мая прошлого года. Рабочие демонтировали старое сооружение весом более 1 тыс. тонн, построили семь новых опор и пролетные строения, смонтировали 144 балки конструкции моста, каждая из которых весит 60 тонн. Работы продолжаются. Предполагается, что новый Ленинградский мост прослужит минимум 50 лет.
zori
almaceramica
Главные новости
Свердловский минкульт ликвидирует театр накануне его 35-летнего юбилеяЧто известно о свердловском главе Денисе Паслере и его командеМосква запустила проверку коммунальных госконтрактов в Свердловской областиКольцово примет самолеты, которые не смогли сесть в Перми из-за снегопадаВодители-иностранцы научились обходить запрет на работу в такси ЕкатеринбургаБорьба за университеты: что ждет ректоров свердловских вузов