[18+]
8 августа 2022 в 12:53

Мэрию Челябинска обязали выплатить 1,8 млн рублей конкурсному управляющему транспортного МУПа

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Арбитражный суд Челябинской области взыскал с администрации Челябинска 1,8 млн рублей вознаграждения конкурсному управляющему МУП «ЧелябГЭТ» Дмитрию Лазареву, который требовал 307,3 млн рублей. Суд счел, что он не сделал сильно много работы, поэтому выставил мэрии Челябинска счет на 1,8 млн рублей.
«Ввиду публичного характера деятельности муниципального образования и должника установление данных обстоятельств не представляло для арбитражного управляющего затруднения. Конкурсному управляющему не требовалось исследовать значительный объем нормативной базы и доказательств», - говорится в решении суда.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Иран и Израиль возобновили боевые действия«Люди дороже процентов и мест»: глава свердловского «Яблока» - об аресте соратникаПять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контроль