[18+]
11 августа 2022 в 10:42

Под суд за взяточничество отправили главу района в Челябинской области

© Gubernator74.ru
Челябинская прокуратура передала в суд дело в отношении бывшего главы Агаповского района Байдавлета Тайбергенова, которого обвиняют во взяточничестве (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Вину он признал и заключил досудебное соглашение со следствием.
«По версии следствия, обвиняемый в 2016 - 2018 гг, являясь главой Агаповского муниципального района, получил от генерального директора коммерческой организации взятки в виде денег и напольных часов на общую сумму 1 036 950 рублей за беспрепятственное предоставление в аренду земель сельскохозяйственного назначения», - рассказали в пресс-службе прокуратуры ЧО.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»