[18+]
24 августа 2022 в 17:26

Экс-кандидат в губернаторы Челябинской области и депутат Госдумы станет почетным гражданином города

© Akgo74.ru
Депутат Госдумы РФ I и II созывов, бывший кандидат в губернаторы Челябинской области и экс-глава регионального правительства Владимир Уткин получит звание «Почетный гражданин города Копейска". Сейчас он является пенсионером, до этого более 10 лет трудился на Копейском машиностроительном заводе.
Вместе с ним новый статус обретут кавалер знака «Шахтерская слава» I, II, III степеней Владимир Войткус и советник директора филиала АО «Газпром газораспределение Челябинск» в Копейске Александр Наумов. Сегодня их кандидатуры из шести претендентов выбрало местное Собрание депутатов, сообщает пресс-служба администарции Копейска. Еще 10 претендентов определили для награждения почетным знаком «За заслуги перед Копейском». Трое станут почетными ветеранами.
Торжественная церемония официального присвоения званий пройдет в ближайшие выходные в рамках празднования Дня города. В этом году Копейску исполняется 115 лет.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»