[18+]
26 августа 2022 в 17:43

Челябинские власти создали новую структуру в сфере строительства

В Челябинской области создано Главное управление государственного строительного надзора. Постановление об этом подписал губернатор Алексей Текслер. Документ опубликован на портале правовой информации.
Новому ведомству переданы некоторые функции регионального Минстроя. Это, к примеру, строительный надзор, в том числе за возведением домов с долевым участием покупателей или членов кооперативов. Теперь необходимо утвердить структуру и штатную численность новой организации, изменить их в Министерстве строительства в связи с передачей функций.
Напомним, что министром строительства и инфраструктуры Челябинской области весной 2021 года назначен Юлий Элбакидзе. До него долгие годы ведомством руководил Виктор Тупикин.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. ФотоВ Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взятки