[18+]
1 сентября 2022 в 12:45

Роботы — вместо доярок: новую молочную ферму начали строить в Челябинской области

© ЕАН
В Верхнеуральском районе Челябинской области начали строительство новой молочной фермы с роботизированным доильным залом. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Челябинской области.
В строительство фермы планируется вложить 1 млрд рублей. Часть затрат инвестора компенсирует региональный бюджет по программе капексов. Объектом занимается компания «Хлебинка».
«Мы одни из немногих в области, кто высевает свыше 20 культур и применяет только нулевую технологию обработки почвы и посева. В 2009 году в хозяйстве появилось направление животноводства, благодаря этому мы стали правильно удобрять свои поля. Хотим отказаться от химических удобрений, чтобы получать органические продукты питания», — рассказывает заместитель директора ООО «Хлебинка» Евгений Фомин.
Стоит отметить, что с запуском комплекса появится более 30 новых рабочих мест. Специалисты будут ухаживать за животными и контролировать оборудование.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Детский омбудсмен рассказала, что грозит зацеперам-рецидивистам в ЕкатеринбургеВместо тепла — воздух: что делать челябинцам, если УК не реагирует на жалобы«Кадровый пылесос» и другие инструменты главы свердловского минздрава Татьяны СавиновойСуд сделал ответчиками по национализации активов Малика Гайсина 23 компанииВ Челябинске нашли очередное предприятие-загрязнительСвердловские власти отчитались о ситуации с бензином