[18+]
1 сентября 2022 в 14:57

Превышение ПДК по фенолу обнаружили в главном питьевом источнике Челябинской области

© ЕАН
В главном питьевом источнике Челябинской области, Шершневском водохранилище, которое питает водой областной центр-миллионник, обнаружено превышение ПДК по фенолу. Об этом сообщили в Росрыболовстве.
ПДК по фенолу превышено более чем в пять раз, от чего там случилась массовая гибель рыбы. Кстати, органическое соединение, содержащееся в питьевом источнике Челябинска, является нервно-паралитическим ядом.
Отметим, ранее Нижнеобское территориальное управление Росрыболовства сообщало о массовой гибели рыбы в Шершневском водохранилище. Владельцы участков в СНТ «Медик» рассказали, что берег усеян мертвыми окунями и ершами.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта