[18+]
2 сентября 2022 в 11:53

Почти 700 новых заражений и три смерти: статистика коронавируса растет в Челябинской области

© ЕАН
В Челябинской области происходит рост количества заражений коронавирусом. Если в середине лета статистика пополнялась примерно сотней новых случаев, то сейчас этот показатель вырос в разы. По данным Министерства здравоохранения региона, за минувши е сутки у 690 южноуральцев подтвержден диагноз COVID-19. Выздоровели 352 человека. Всего сейчас болеют 7 тыс. жителей области.
«За прошедшие сутки от COVID-19 умерло 3 человека», – сообщили в пресс-службе областного Минздрава.
Напомним, что в Челябинской области отменены требования обязательного ношения масок в общественных местах. Кроме того, не действует запрет массовых мероприятий. Школы и иные учебные заведения работают в штатном режиме.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу