[18+]
6 сентября 2022 в 22:31

«Металлург» уступил «Северстали» в первом домашнем матче сезона

«Сталевары» по ходу встречи вели 3:0, но упустили победу.
© ХК Металлург
В дебюте игры команды успели обменяться опасными атаками. При этом шайбой чаще владели подопечные Андрея Разина. «Магнитка» пыталась быстро выходить из обороны, однако это получалось далеко не всегда. Но ни одна из атак до перерыва не принесла никаких дивидендов никому из соперников — 0:0 после 20 минут встречи.
Во втором периоде «Металлургу» удалось мощно стартовать. Сначала Максим Карпов реализовал большинство, а спустя 23 секунды Филипп Майе удачно подставил клюшку под прострел Егора Яковлева. Вскоре Семен Кошелев сделал счет 3:0 в пользу хозяев, после чего Андрей Разин заменил вратаря — вместо Дмитрия Шугаева на лед вышел Владислав Подъяпольский. «Сталевары» продолжили владеть инициативой, однако счет до конца периода не изменился.
Заключительная 20-минутка началась с реализованного «Северсталью» большинства — отличился Даниил Вовченко. Хозяева продолжили удаляться и дальше, чем соперники воспользовались сполна. В очередном большинстве гостей Андрей Разин выпустил на лед шестого полевого игрока вместо вратаря, и этот штурм увенчался голом Ивана Емца. Незадолго до конца основного времени «Северсталь» вновь с пустыми воротами пошла ва-банк, и за 56 секунд до сирены Александр Петунин сравнял счет. Он же принес победу своей команде и в овертайме, причем для этого снова вратаря заменили на полевого игрока.
Поражение «Металлурга» в невероятном по накалу матче — 3:4
Максим Гареев
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Трамваи встали на Эльмаше в Екатеринбурге из-за аварииПобеда на грани: «Автомобилист» взял верх над минским «Динамо» в серии буллитовСотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистами