[18+]
14 сентября 2022 в 18:05

Вице-мэра Магнитогорска арестовали и обвинили в получении взятки

© Пресс-служба СУ СК РФ по Челябинской области
Заместителю главы Магнитогорска Дмитрия Гаврилова суд избрал меру пресечения. Чиновника арестовали на два месяца. Ему предъявили обвинение по статье «получение взятки». Вместе с ним под стражу взяли и руководителя муниципального предприятия «Магнитогорскинвестстрой» Дениса Кравченко. Прокурор Правобережного района города поддержал ходатайство следователя о такой мере.
«По версии следствия, заместитель главы города в период с августа по сентябрь 2022 года совместно с директором муниципального предприятия, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили от представителя коммерческой организации взятку в сумме не менее 1,5 млн рублей за способствование заключению контрактов с муниципальным предприятием», – сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.
Напомним, что чиновника и директора предприятия задержали накануне. Преступление выявили сотрудники регионального УФСБ.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Детский омбудсмен рассказала, что грозит зацеперам-рецидивистам в ЕкатеринбургеВместо тепла — воздух: что делать челябинцам, если УК не реагирует на жалобы«Кадровый пылесос» и другие инструменты главы свердловского минздрава Татьяны СавиновойСуд сделал ответчиками по национализации активов Малика Гайсина 23 компанииВ Челябинске нашли очередное предприятие-загрязнительСвердловские власти отчитались о ситуации с бензином