[18+]
15 сентября 2022 в 13:37

Переименовали 53 остановки общественного транспорта в Челябинске

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
В Челябинске решили переименовать 53 остановки общественного транспорта. Распоряжение за подписью главы города Натальи Котовой опубликовано на сайте мэрии. Подробно новые наименования со старыми названиями мы нанесли на карту. Из примеров: раньше была остановка «Привокзальная площадь», а стала «Железнодорожный вокзал», а та остановка, которая называлась «Железнодорожный вокзал» (Степана Разина, 11а), стала называться Автовокзал «Центральный».
В основном же дали названия остановкам с наименованиями «магазин», «школа», «стадион», «гаражи», а также сократили названия, например, до «Ледовой арены «Трактор» (было «Ледовая арена "Трактор" имени заслуженного тренера России В. К. Белоусова») или «Управления социальной защиты» (было «Управление социальной защиты населения Ленинского района»).
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам